День образования Хуторского Казачьего Общества «Щёлковский»

Начало праздника предварила Божественная Литургия, по окончании которой, помощник благочинного Щёлковского церковного округа по взаимодействию с казачеством священник Олег Атласов поздравил атамана хутора Олега Хмелевских и казаков с праздником и пожелал успехов в активной жизни в деле соработничества с Русской Православной Церковью.

На мероприятии были зачитаны приказы о награждениях и присвоениях чинов, вручены сувениры гостям.

В празднике приняли участие волонтерское движение Неравнодушное Подмосковье, депутаты Совета депутатов городского округа Щёлково М.С. Баева и Е.В. Вороницына, руководитель центра социальных коммуникаций Рашид Муляков, военно-патриотическое объединение «Кобальт» 13СБ по страйкболу.

Была организована выставка оружия времен Второй Мировой войны, выступал казачий ансамбль Душа Атамана и работала полевая кухня.