Архиерейское богослужение в храме Знаменской иконы Божией Матери города Щёлково

10 декабря, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в престольный праздник храма Знаменской иконы Божией Матери города Щёлково (бывшее село Амерево).

Его Преосвященству сослужили благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, настоятель храма Знаменской иконы Божией Матери города Щёлково священник Олег Атласов, настоятель храма страстотерпца царя Николая города Щёлково священник Максим Алифанов и клирик Покровского храма города Щёлково священник Иоанн Сидоренко.

Диаконское служение возглавил клирик Троицкого собора города Щёлково диакон Кирилл Ковальчук.

После чтения Евангелия епископ Николай сказал проповедь.

По сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

По окончании Литургии настоятель храма отец Олег поблагодарил Владыку за визит и совместную молитву и на память о богослужении вручил икону апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Затем Его Преосвященство обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом и вручил Патриарший знак Материнства и грамоту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «в благословение за чадородие и жертвенное материнское служение» многодетным матерям: руководителю воскресной школы храма блаженной Ксении Петербургской Яне Станиславовне Немцевой и казначею Троицкого собора Наталье Сергеевне Чулковой.

После богослужения для всех молящихся была организована трапеза и праздничный концерт.